Если растягивать прижину силой 1кН, то она удлинится на 16см. Определите удлинение пружины, если

растягивать её с силой 1,2кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.
Закон Гука
F=k∆x
k-коэф упругости
∆х-удлинение
F-сила

F1=k∆x1
F2=K∆x2
выразим коэф упр из первой формулы
k=F1/∆x1 и подставим во вторую формулу
F2=F1*∆x2/∆x1
выражаем ∆х2
∆х2=F2*∆x1/F1=1,2*0,16/1=0,192 м
=19,2см