Тело начинает свободно падать с высоты 50 м с нулевой начальной скоростью. На какой высоте будет

находиться тело через 3 секунды падения? Ускорение свободного падения равно 10 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

H = 50м

t = 3c

Путь, который пройдёт дело S = gt²/2

Высота, не которой окажется тело

h = H - S = H - gt²/2 = 50 - 10 · 3²/2 = 50 - 45 = 5(м)

Ответ: тело окажется на высоте 5м