Два бруска соединённые пружиной жёсткостью 200Н/м движутся без трения под действием силы F=40 Н.

Чему равна деформация пружины если масса брусков одинакова и равна 0,3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Средняя скорость его V=(S1+S2)/(t1+t2), но S1=S2=S и t1=S/v1, t2=S/v2. подставляя имеем V=2v1v2/(v1+v2)=2*60*36/96=45км/ч. здесь 10м/с=36км/ч


0 1