Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 612, а неполных 53. вес 40 пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

g = 10м/с^2

m = 40 кг.

полных квадратов

612 шт.

не полных

53 шт

Р=?  

всего квадратов  

612+53/2=638,5 шт

найдем площадь для двух ног

S=(638,5 *2/4)*0,0001=0,0319 м^2

Найдем силу тяжести, где g = 10м/с^2 ускорение свободного падения. m = 40 кг.

F=m*g = 40*10=400 Ньютон

Найдем давление

P=F/S=400/0,0319= 12,53 кило Ньютона