Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 612, а неполных 53. вес 63. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
p=F/S=mg/S
S=540+55: 1/4=2380см2=0.238м2
p=45kg*9,8m/c2/0,238=1853Па=1.8кПа)