Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 612, а неполных 53. вес 63. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести
F = m*g.
Площадь = 2 площади ботинка (типа две ноги).
S = 2*S0.
S0 = (612+26,5)*1/4 = 160 см^2.
p = m*g/(2*S0).
160 см^2 = 0.016 м^2.
p = 63*10/(2*0.016) = 19687,5 Па.