объем коробки, имеющей форму куба, равен 64 дм3. Найди длину ребра коробки.(пожалуйста напишите

уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

V=64 дм^3=0,064 м^3

Объем куба =длина ребра куба в степени 3

V=a^3 =a*a*a

Тогда само ребро куба

а=∛(V)=∛0,064 =0,4 метра.