выполни деления с остатком проверь вычесли 29:7 85:9 10:2 46:5 680:80 88:9 130:60 4:3 52:5 135:40

7:6 8:7

Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилова Рая.

Ответ:

1) 29:7=4 (ост. 1)

Проверка: 7·4+1=28+1=29;

2) 85:9=9 (ост. 4)

Проверка: 9·9+4=81+4=85;

3) 10:2=5 (ост. 0)

Проверка: 2·5+0=10+0=10;

4) 46:5=9 (ост. 1)

Проверка: 5·9+1=45+1=46;

5) 680:80=8 (ост. 40)

Проверка: 8·80+40=640+40=680;

6) 88:9=9 (ост. 7)

Проверка: 9·9+7=81+7=88;

7) 130:60=2 (ост. 10)

Проверка: 60·2+10=120+10=130;

8) 4:3=1 (ост. 1)

Проверка: 3·1+1=3+1=4;

9) 52:5=10 (ост. 2)

Проверка: 5·10+2=50+2=52;

10) 135:40=3 (ост. 15)

Проверка: 40·3+15=120+15=135;

11) 7:6=1 (ост. 1)

Проверка: 6·1+1=6+1=7;

12) 8:7=1 (ост. 1)

Проверка: 7·1+1=7+1=8.