найдите силу, которая действует на тело , маса которого 2 кг, если тело после 4 с от начало

скорости приобретает скорость 50м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

силу обозначим F

F = m × a

a = (v - v₀) / t

v₀ = 0

a = v / t = 50 / 4 = 12,5 м/с

F = 2 × 12,5 = 25 Н