Помогите пожалуйста при изотермической процессе давление газа возросло с 6 кПа до 10кПа.Какой объём

стал занимать газ,если сначала он был 15л

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

p1=6 кПа   p2=10 кПа    V1=6 л    V2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

V2=p1*V1/p2=6*15/10=9 л

=========================