Какова масса 10 молей хлора cl


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Объяснение:

M = 35,5·10⁻³ кг/моль

ν = 10 моль

_______________

m - ?

ν = m/M

m = ν·M = 10·35,5·10⁻³ = 355·35,5·10⁻³  кг    или  m ≈ 360 г

_______________