Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл со скоростью 1000 км/с, которая

направлена под углом 30 к вектору индукции. С какой силой магнитное поле действует на частицу? Заряд электрона 1,6*10(-19)Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Fл=e*B*V*sima=1,6*10^-19*2*10^6*0,5=1,6*10^-13 H

Отвечает Тарусина Альбина.

F=B*q*v*sinα = 2*1.6*10^{-19}*10^{6}*sin30 = 1.6*10^{-13}H=0,16пН