космическая ракета удаляется от земли при увеличении расстояния до центра Земли в 3 раза сила

тяготения, действующая со стороны Земли на ракету

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

F1=G*M/R²

F2=G*M/(3*R)²=F1/9

Уменьшится в 9 раз

========================

Отвечает Кобец Владислава.
Она уменьшится в 3 оаза