проводник длиной 90 мм находится в однородном магнитном поле, которое действует на него с силой 100

мкН, индукция магнитного поля 0,0025 Тл, определить силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

L=0.09 м   F=10^-4 H   B=2.5*10^-3 Тл   I=?

===

Считаем что B⊥L  (sinα=1)

F=I*B*L*sinα

I=F/(B*L)=10^-4/(2.5*10^-3*0.09)=0.44 A

===================================