Если преднльный угол полного отражения для системыт"вода воздух" равен 49 градусов, а для системы

"стексло воздух" равен 42, то предельный угол полного отражения для системы стекло - вода равен

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

n1=1/sin49

n2=1/sin42

n=n2/n1=1/sinα

sinα=n1/n2=sin42/sin49=0.669/0.755=0.886

α=arcsin0.866=60°

======================================