Самолёт, летящий со скоростью 720 км/ч, описывает горизонтальную петлю радиусом 400м. Чему равно

изменение импульса самолёта: а) за один оборот; б) за пол оборота. Чему будет равен импульс силы за то же время? Массу самолёта принять равной 2,5т.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

за один оборот изменение импульса = 0

за пол оборота Мах: mv - (-mv) = 2 mv = 2* 200*2500 = 1000000

720 км/ч = 200 м/с    2,5 т = 2500 кг

изменение импульса равно импульсу силы ..