20 баллов за ответ Задача 4. Соленоид содержит 4000 витков провода, по которому течет ток 20 А.

Определить магнитный поток Ф и потокосцепление, если индуктивность L = 0,4 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
Потокосцеплениe соленоида с индуктивностью катушки L (полный магн. поток): Пси=L*I=0.4*20=8 Вб, магнитный поток Ф=Пси/N=8/4000=2*10^-3 Вб