Помогите пожалуйста, очень срочно!!! 30 баллов Материальная точка совершает механические

колебания с частотой 0,05 Гц. Амплитуда колебаний равна 6 см. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость точки. (Ответ и промежуточные вычисление округли до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.

A=0.06 м    v=0.05 Гц   Vm=?

===

A=(Vm+Vo)*t/2

t=T/4

T=1/v

t=1/(4*v)

Vo=0

Vm=2*A/t=8*A*v=8*0.06*0.05=0.024 м/с   (2,4 см/с)

==================================================