Материальная точка совершает механические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний равна 10

см. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость точки. (Ответ и промежуточные вычисления округли до тысячных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

Объяснение:

дано A=10 см=0,1 м

v=0,5 Гц

T=1/v=1/0,5=2 с

t1=T/4=0,5 c

за это время тело останавливается от Vм до 0

S1=A=(Vм+0)*t1/2

Vм=2*A/t1=0,2/0,5=0,4 м/с

==========

ответ Vм=0,400 м/с

эти задачи с обучающего сайта ( угадать что они там забили в качестве ответа невозможно поэтому ответы у них и у нас могут не совпадать )