Из проволоки сделан равносторонний треугольник со стороной , равной 10 см . Проводку разогнали и

сделали из неё прямоугольник , одна сторона которого равна 12 см . Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Длина проволоки равна длине трёх сторон треугольника, поскольку он равносторонний. Тогда длина проволоки равна 10*3 = 30 см.

Периметр прямоугольника, который из неё сделали, остался таким же, а значит, вторая сторона прямоугольника равна (30 - 12*2):2 = 3 см.

Площадь прямоугольника равна 12*3 = 36 см²

Ответ: 36 см²

Отвечает Дунай Денис.
10+10+10=30(см)-длина проволоки

т.к у прямоугольника 2 стороны должны быть по 12 см,то 30-12-12=30-24=6(см)- проволоки остается на 2 другие стороны

тогда 6÷2=3(см)-другая сторона прямоугольника

S=3×12=36(см^2)-площадь прямоугольника
Ответ:36см^2