Чему равна начальная скорость спортсмена , если известно , что в конце движения у него была

скорость 3м/с, движения было равноускоренным и ускорение равным 0.6м/с в квадрате , а время разгона было 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.
V=v0(начальная)+at. следует, что v0=v-at. v0=3-(0.6*5)=0 Он находился в состоянии покоя.