Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,56 А. Чему равно

напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 16 с составляет 184,99 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

A=U·I·t ⇒ U=A/(I·t)=184,99/(16·1,56)≈7,4 В