В какой жидкости давление на глубине 1,2м равно 8,52 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.

h=1.2 м    p=8520 Па    po=?

===

p=po*g*h

po=p/(g*h)=8520/(10*1.2)=710 кг/м³

Эфир, бензин

===========================