При температуре 20C объём насыщенного водяного пара 1.4*10^10 м³. Сколько воды выпадает из пара,

образуя тучу, если температура понизится до 10С

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

1 найдем плотности насыщенного пара при температуре 20 и 11 гадусов Цельсия

при 20 градусах p2=17,3 г/м куб

при11 град  p1= 10 г/м куб

2 найдем массу выпавших осадков  M= (17,3-10)* 14*10^10=102*10^10 г=102,2*10^4 тонн=1022000 тонн