Тело свободно падает с высоты в 50 метров.какова его скорость поверхности земли? Сопративление

воздуха пренебречь.Можно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

S=(V²-Vo²)/2a

h=(V²-Vo²)/2g;  Vo=0;  h=V²/2g;  2gh=V²; V=√(2gh)

V=√(2*10*50)=√(2*10*2*25)=2*5*√10=10√10 м/с - это ответ.

√10=3,16; V=31,6 м/с.

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Скорость тела в момент падения можно найти по формуле - V=√2gh = √2*10*50=31.6 м/с