Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если объем каждой

цистерны 25 м кубических (решить задачу двумя способами) Помогите пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Lutsenko Elina.

1 способ: m₁=Vq, где m₁ - масса нефти, q - плотность нефти. Отсюда, V=m/q=1000000/940≈1067 м³, плотность меди может быть разной, но я решил принять ее за 940 кг/м³. n = V/V₂, где n-количество цистерн, а V₂ - вместимость одной цистерны. n=1064/25≈43.

2 способ: m₂=V₂q, m₂ - вместимость одной цистерны в килограммах. m₂=25*940=23500. n=m/m₂=1000000/23500≈45