. Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем каждой

цистерны 25 м3? (Решить задачу двумя способами) Очень нужно именно два способа! 20 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.

Ответ:

1.пускай нужно n цистерн

плотность нефти составляет 900кг/м3

тогда объём всей нефти = m/p(ро)=1 000 000/900=10 000/9=1111, 1м3

значит:

n=1111, 1/25=44, 4=45 цистерн

2.пускай нужно n цистерн

плотность нефти—900кг/м3

Тогда в одну цистерну помещается p*V=m→900*25=22 500 кг нефти

Тогда нужно цистерн n= 1 000 000/22 500=44,4=45 цистерн