Грузовик начал двигаться с ускорением а=2.0м/с и через рекоторое время оказался на растоянии s 16 м

от начальной точки Определить скорость v автомобиля в этот момент времени

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Скорость можно найти по формуле:

V²=V₀² + 2as, где V₀ - начальная скорость, a - ускорение, s - расстояние.

V = √V₀² + 2as, но т.к. V₀=0, то V = √2as = √2*2*16 = √64 = 8 м/с