пожалуйста помогите! под действием груза 2 килограмма пружина удлинилась на 4 см. определите силу,

под действием которой эта пружина видовжиться на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Александра.

m=2 кг    x1=0.04 м    x2=0.03 м   F=?

===

F=k*x2

k=F/x2=m*g/x1  (жёсткость не меняется)

F=m*g*x2/x1=2*10*0.03/0.04=15 H

================================