Если тело бросают вверх с высоты 48 м под углом 32° к горизонту с начальной скоростью 8,2 м / с, то

скорость тела в момент падения на землю равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Общая энергия системы в момент броска равна m*g*h + m*v0²/2, а в момент падения тела на землю (потенциальная энергия равна нулю) m*v²/2. По закону сохранения энергии составляем равенство:

m*g*h + m*v0²/2 = m*v²/2,

откуда v² = v0² + 2*g*h = 8,2² + 2*10*48 = 1027,24, и, окончательно,

v = √1027,24 = 32,1 м/с

Ответ: 32,1 м/с