Определите плотность газобетона (легкого строительного материала), если его масса равна 105 кг, а

объем равен 150 дм³

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.

Плотность вещества (обозначается буквой ро) находится по формуле: m/v = 105/150 = 0, 7 кг/дм^3