По графику зависимости давления жидкости от глубины погружения определите глубину соответствующую

давлению 700 кПа. На какой глубине давление будет равно 2,5 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Гидростатическое давление находится по формуле: p=qgh, где q-плотность жидкости. Из этой формулы следует, что h=p/qg. Тогда, h₁=700000/1000*10=70м. А во второй ситуации h₂=2500000/1000*10=250м