Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое -

стоя на месте. Площадь ботинка 503,25 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
Если масса 50кг, то давление при ходьбе (опора на 1 ногу) р1=50/503.25*10^-4= ≈9935[Н/м=Па], стоя р2=4968Па