. Какова средняя скорость мотоциклиста, проехавшего первые 30 км своего пути за 30 мин., а вторые

30 км за 20 мин.? А) 72 км/ч; В)75 км/ч; С)78 км/ч; Д) 80 км/ч; Е) 60 км/ч. помогите пжж))

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

 30 км :(30/60)ч=60км/ч
30 км :(20/60)ч=90км/ч
Средняя скорость v=(v1+v2)/2=(60+90)/2=75 км/ч
может быть В)75 км/ч;  если так?