Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 kПа и температуре 240 K его

обьем равен 40 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Подковырова Полина.

 
Ну примерно так)
Дано:
Р=200 кПа
Т=240 К
V=40л=0,04 м3
v=?

v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль