Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 497, а неполных 60. вес 47кг. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.

p=F/S,как я понял,в твоём случае S = (497+60/2)*1/16 см^2 = 527/16 Па или приблизительно... 14,27 Па