Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Я сосчитала полных 468, неполных 81 вес 54.5! СРОЧНО!!!!!/

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

P=F/S↑(м. в 2)
F=mg=54,5кг×10м/с=545H
S=(468+(81:2))-0,0,000025м. в 2×2=1017
P=545H:1017м. в 2=0,54кПа