груз массой m=20кг, подвешенный на веревке, опускают вниз с ускорением а=2,8м/с^2.определите силу

натяжения веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.
Уравнение р/уск движения вниз ma=mg-T, T=mg-ma=20*(10-2.8)= 20*7.2=144H -ответ