Груз массой 20 кг на веревке опускают вниз со скоростью 2 м/с. Перед приземлением груз полностью

затормаживают в течение двух секунд, так, что сила натяжения веревки при торможении остается постоянной. Чему равна сила натяжения веревки, выраженная в ньютонах, в этом промежутке времени? Ускорение свободного падения g = 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

F=220 H

Объяснение:

m=20 кг    Δv=2 м/с    Δt=2 c    F=?

===

F-m*g=m*a

a=Δv/Δt=2/2=1 м/с²

F=m*(g+a)=20*(10+1)=220 H

=======================