какова сила тока в алюминиевом провднике подключенным к. батарее с напряжением 3,5 В если длина

провода 50. м а площадь сечения 2. мм 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

U=I*R

R=p*L/S

p-проводимость у алюминия равна )0,0278 Ом/мм^2)*м

R=0.0278*50/2=0.0278*25=0.695 Ом

I=U/R=3.5/0.695=5.04А