СРОЧНООО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Определите количество теплоты, необходимое для изобарного

нагревания 2 моль гелия на 15⁰С.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

v=2 моль    ΔT=15 K   Q=?

===

p=const

Q=ΔU+A=(5/2)*v*R*ΔT=5*2*8.31*15/2=623 Дж

================================