Сила давления ящика на пол равен 500 Н. Какой силой его можно сдвинуть с места, если коэффициент

трения между ящиком и полом равен 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

F=m*g*k

m=P/g=50кг

F= 50*10*0,2=100н