локомотив массой200т движется со скоростью 18 км/ч при включении торможения локомотив остановился

через 20с. определить силу торможения? Помогите пожалуйста надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.

m=200т=200000кг

V0=18км/ч=5м/c

V=0

t=20с

F?

по 2 закону Ньютона: F=ma ; где a=(V-V0)/t

Подставим: F=m(V-V0)/t=200000кг(-5м/c)/20с= -50000Н= -50кН

Ответ отрицательный, потому что сила направлена против движения поезда