Помогите пожалуйста решить q=12мКл. r=5см E-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

E-?

q=12Кл=12*10⁻³Кл

r=5см=5*10⁻²м

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

E=kq/r²

E=9*10⁹*12*10⁻³/25*10⁻⁴=4,32*10⁻¹⁰В/м