СРОЧНОООООООООООО ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОООЙ Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом

совершается работа 143,38 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи — 20 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Работу можно найти по формуле A=U*q, отсюда q = A/U=143.38/20=7.169

Отвечает Бруг Алексей.

Дано

A= 143,38 Дж

U=20В

q-?

Решение

A=q*U

q=A:U

q=143,38 Дж: 20 В=7,169Кл