Найти общие сопротивление электрической цепи r1=r4=3om r2=r3=1om r5=r6=2 om r7=4om r8=50м


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Если проводники соединены последовательно, то R=R₁+R₂+R₃+R₄+R₅+R₆+R₇+R₈=3+1+1+3+2+2+4+5=21 Ом.

Если проводники соединены параллельно, то R=R₁*R₂*R₃*R₄*R₅*R₆*R₇*R₈/R₁+R₂+R₃+R₄+R₅+R₆+R₇+R₈=3*1*1*3*2*2*4*5/3+1+1+3+2+2+4+5=34.3 Ом.