X+x*4 =52 помогите......ю. авававава


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

x + x \times 4 = 52 \\ x + x = 2x \\ 2x \times 4 = 52 \\ 2x = 52  \div 4 = 13 \\ x = 13 \div 2 \\ x = 6.5