определите силу тока в электрочайнике включенном в сеть с напряжением 220 B если сопротивление

спирали равно 40 Om

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.
I = \frac{U}{R}

I = \frac{220}{40} = 5.5 A
Отвечает Валеев Радмир.
I = U/R = 220B/40Om = 5,5A.