Решите по-братски физику) 1)Элемент с внутренним сопротивлением 0,4 Ом замкнут на внешнее

сопротивление 2,1 Ом.Сила тока в цепи 0,6 А.Определить ЭДС элемента и падение напряжения в нем

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.

I=ε/R+r

ε=I*(R+r)=0,6A*(2,1+0,4)=1,5B

U=I*r= 0,6A*0,4Oм=0,24В