Мальчик самой 40 кг стоит в неподвижном лифте какова сила притяжения и вес мальчика Пж с решением

Даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Таня.

т.к. лифт неподвижен сила притяжения и вес мальчика буду равны.

F=P=mg=40×10=400 (Н)